Просто противно. Настоящее мусорное поле образовалось во дворе дома № 1 по улице Новая. $CUT$Об этом дворе и «неполадках» с мусором рассказывалось около года назад в паблике "Арамиль сегодня", и вот на днях корреспонденты Aramil.LIFE решили оценить, изменилось ли что-то. Нет. Причем, по ощущениям стороннего наблюдателя, стало даже хуже: мусор ветром раздувает по двору, из-за чего атмосфера здесь крайне неприятная. Бытовые отходы разбросаны на территории метров в десять, среди зарослей бурьяна, у клетки для сбора пластика и просто на земле.
По словам местных жителей, когда-то их попросили согласиться с тем, чтобы «мусорка» была размещена именно здесь, чтобы жители частного сектора — очевидно, те, которые живут за улицей Новой, не таскали свои отходы сюда.
Сложно сказать, кто виноват в ситуации: местные жители ли, которые могли бы организоваться и навести порядок, управляющая ли компания, которая доводит ситуацию до патовой – ждет, когда контейнеры максимально наполнятся мусором, и только потом вывозит. А ветер, между тем, делает свое дело…
- И за все это время можно было хоть заасфальтировать эту площадку, - говорит местный житель Максим Тютеньков, отмечая, что если бы мусорка осталась на улице Новой, ее бы по крайней мере своевременно приводили в порядок.
А сейчас жителям домов, пользующихся этой мусорной площадкой, стоило бы пообщаться с руководством УК, поискать компромиссы и объяснить, что жить в свинарнике недопустимо.
По словам местных жителей, когда-то их попросили согласиться с тем, чтобы «мусорка» была размещена именно здесь, чтобы жители частного сектора — очевидно, те, которые живут за улицей Новой, не таскали свои отходы сюда.
Сложно сказать, кто виноват в ситуации: местные жители ли, которые могли бы организоваться и навести порядок, управляющая ли компания, которая доводит ситуацию до патовой – ждет, когда контейнеры максимально наполнятся мусором, и только потом вывозит. А ветер, между тем, делает свое дело…
- И за все это время можно было хоть заасфальтировать эту площадку, - говорит местный житель Максим Тютеньков, отмечая, что если бы мусорка осталась на улице Новой, ее бы по крайней мере своевременно приводили в порядок.
А сейчас жителям домов, пользующихся этой мусорной площадкой, стоило бы пообщаться с руководством УК, поискать компромиссы и объяснить, что жить в свинарнике недопустимо.
