Арамиль24

Жителя Сысерти посадят на 15 лет за убийство сожительницы из-за кражи телефона

В Сысерти мужчину осудили за убийство

26 июля 2024 г.
17:42
Жителя Сысерти посадят на 15 лет за убийство сожительницы из-за кражи телефона
Фото: freepik.com

Жителя Сысерти обвинили в убийстве. Мужчина напал на сожительницу с ножом 22 марта 2024 года. Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы, сообщает СУ СК России по Свердловской области.

«Находясь в одной из квартир в Сысертском районе, обвиняемый с помощью ножа совершил убийство своей сожительницы. Преступление было совершено в ходе внезапно возникшей ссоры на почве личной неприязни. По уголовному делу проведены осмотры места происшествия и предметов, допросы свидетелей и обвиняемого, а также проверка его показаний на месте, проведён ряд судебных экспертиз», — рассказали в ведомстве. 
Правоохранители отмечают, что обвиняемый ранее был неоднократно судим, в том числе за кражу и грабёж. Вечером 22 марта соседка мужчины заподозрила его в краже сотового телефона и стала за это ругать, он же стал ей перечить. Сожительница решила заступиться за женщину. Через некоторое время соседка ушла из дома в магазин, а злоумышленник в это время в состоянии опьянения нанёс своей избраннице ножевое ранение в шею.

Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей