Арамиль24

Жительница Сысерти стала бронзовым призером первенства России по сумо

Уральская спортсменка заняла третье место на первенстве России по сумо

24 апреля 2025 г.
16:59
Жительница Сысерти стала бронзовым призером первенства России по сумо
Фото: Федерация сумо России

Сысертчанка Елизавета Кузнецова – бронзовый призер первенства России по сумо. Подробности рассказали в Центре спортивной подготовки Свердловской области.

Соревнования проходили среди юниоров и юниорок до 24 лет. Они состоялись в Казани. Всего в первенстве приняли участие более 260 спортсменов. Все они приехали из разных уголков страны.

В соревнованиях юниорок в категории до 55 килограммов Елизавета Кузнецова заняла третье место. Она представляла ДЮСШ дзюдо Сысертского городского округа «Мастер-Динамо». Тренеры уралочки – Игорь Демидов и Софья Яковлева.

В 2023 году сысертчанка уже становилась бронзовым призером первенства России по сумо среди девушек до 19 лет. В 2024 году ей удалось завоевать бронзу взрослого чемпионата России по сумо.

Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей