Арамиль24

Жительница Сысерти чуть не умерла из-за того, что в медицинском центре ей выдали чужие результаты анализов

На Урале у женщины обнаружили ВИЧ, но выдали результаты другого человека

21 августа 2024 г.
16:56
Жительница Сысерти чуть не умерла из-за того, что в медицинском центре ей выдали чужие результаты анализов
Фото: pixabay.com

В Свердловской области жительница Сысерти сдала анализ на ВИЧ-инфекцию. Оказалось, что у женщины подтвердилось заболевание, но ей выдали результаты анализов здорового человека. Об этом сообщили в «КП-Екатеринбург».

«Дочь Людмилы, София (все имена изменены), продолжала возить свою маму по врачам, но специалисты продолжали разводить руками. Но когда женщине сделали КТ, оказалось, что у нее туберкулез. Перед началом лечения у Людмилы снова взяли анализ на ВИЧ — в этот раз он оказался положительным», – пишет издание.

На момент, когда о заболевании узнали, оно уже было в финальном этапе течения ВИЧ-инфекции. Наступила терминальная стадия – стадия СПИДа. Но сейчас организм женщины стал постепенно восстанавливаться. Она уже набирает вес, а количество имунных клеток выросло.

По словам дочери женщины, основные претензии у них к ГАУЗ СО «Сысертская ЦРБ», в которой игнорировали ухудшение состояния, а также к медицинскому центру, в котором перепутали анализы. Женщины обратились к председателю СК РФ Бастрыкину для установления обстоятельств произошедшего.

Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей