Арамиль24

Жительница поселка под Сысертью попала в больницу с ишемическим инсультом

На Урале врачи спасли женщину с редким поражением сосудов

26 декабря 2024 г.
13:18
Жительница поселка под Сысертью попала в больницу с ишемическим инсультом
Фото: Минздрав Свердловской области

Слаженное взаимодействие сотрудников скорой помощи Сысертской ЦРБ и Свердловской областной клинической больницы помогло спасти 42-летнюю местную жительницу. Об этом сообщили на сайте Минздрава Свердловской области. 

«Коллега пациентки правильно описала симптомы, сообщив диспетчеру, что у женщины внезапно нарушилась речь, отнялись рука и нога с правой стороны. Наша бригада доехала за 18 минут, хотя место вызова было довольно отдаленное», — поделилась фельдшер скорой помощи Сысертской ЦРБ Татьяна Каюмова.

Наталье Кунаевой стало плохо на работе. Она трудится продавцом. Руководитель обнаружила лежащую на полу женщину и вызвала скорую помощь. 

Благодаря оперативно выбранной тактике лечения пациентку удалось спасти от тяжелых последствий инсульта. Функции ее организма практически полностью восстановились. Также медики отметили, что у женщины случилось редкое поражение кровеносных сосудов. Наталье провели тромбэкстракцию и стентирование внутренней сонной артерии. Новый год женщина сможет встретить уже дома.

Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей