Арамиль24

Жительница Арамиля получила 2 года за смертельное ДТП с «УАЗом»

Жительницу Арамиля признали виновной в смертельной аварии

2 сентября 2025 г.
16:01
Жительница Арамиля получила 2 года за смертельное ДТП с «УАЗом»
Фото: прокуратура Свердловской области

Октябрьский районный суд Екатеринбурга вынес приговор жительнице Арамиля, признанной виновной в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть водителя и причинение тяжкого вреда здоровью двоим пассажирам. Об этом сообщили в прокуратуре Свердловской области.

Инцидент произошел 28 июля 2024 года. Женщина, управляя автомобилем «Фольксваген Тигуан» со скоростью до 60 км/ч, на повороте не обеспечила постоянный контроль за движением. Машина сместилась влево и выехала на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «УАЗ 29891».

В результате ДТП водитель «УАЗа» погиб, а двое пассажиров получили тяжкие телесные повреждения. Осужденная полностью признала свою вину.

Суд приговорил женщину к 2 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и лишению права управления транспортными средствами на 3 года. Кроме того, с осужденной взыскана компенсация морального вреда родственникам погибшего и пострадавшим пассажирам на общую сумму 2,2 млн рублей.

Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей