Арамиль24

Жители Сысерти просят помощи у нового полпреда в УрФО Артема Жоги

Уральцы обратились к полномочному представителю президента за помощью

19 ноября 2024 г.
12:49
Жители Сысерти просят помощи у нового полпреда в УрФО Артема Жоги
Фото: Скриншот из видео

В Сысерти местные жители записали видеообращение к полномочному представителю президента России в УрФО Артему Жоге. Они просят его повлиять на ситуацию с возможным строительством мусорного полигона на землях сельхозназначения. Видео было опубликовано в социальных сетях.

«На территории нашего округа в экологически чистом месте, на наших землях сельхозназначения, под которыми расположены залежи торфа, планируют построить самый крупный мусорный полигон в России. На публичных слушаниях 98% участников выступили против расположения полигона на территории нашего округа, но региональные власти по инициативе главы Сысертского городского округа забрали у депутатов думы СГО полномочия по утверждению генерального плана», – высказались свердловчане в обращении.

В итоге план был утвержден без учета мнения местных жителей. Они добавили, что правительство игнорирует обращения свердловчан и препятствует проведению местного референдума. 

Арамиль.Лайф напоминает, что банк «Агропромкредит» выиграл суд по участку под мусорный завод под Сысертью. Организации удалось оспорить результаты проверки Россельхознадзора.

Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей