Арамиль24

Жители Арамиля обратились к губернатору Свердловской области с вопросом о новом здании школы

На Урале обсудили вопрос строительства новых школ

12 декабря 2024 г.
12:50
Жители Арамиля обратились к губернатору Свердловской области с вопросом о новом здании школы
Фото: ДИП Свердловской области

Жители Арамиля в обращении к губернатору Свердловской области написали, что в городе неоднократно поднимался вопрос о строительстве нового здания школы №1. Евгений Куйвашев ответил на вопрос в ходе прямой линии на телеканале «ОТВ».

«Я знаю эту проблему. Мы действительно сегодня большое внимание уделяем строительству новых школ. Только в текущем году мы построили 8 новых школ, отремонтировали 16 учреждений в области. И, безусловно, ежегодно мы выделяем колоссальные средства на строительство и ремонт этих школ», – заявил губернатор региона. 

Что касается конкретно Арамиля, Евгений Куйвашев отметил, что потребность в строительстве школ есть. В 2020 году было открыто новое здание школы №4. Оно строилось два года, и по итогу получился отличный проект.

Губернатор Свердловской области пообещал учесть проблему при реализации бюджета на следующий год. Будет выстраиваться очередь по строительству новых школ. В первую очередь смотрят на коэффициент загруженности, быстрорастущие районы.

Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей