Сысертская районная больница с 28 мая начинает принимать пациентов с коронавирусом — медучреждение перевели на прием таких заразившихся в состоянии средней тяжести. $CUT$Как пишет е1.ру со ссылкой на областной оперативный штаб по предупреждению распространения COVID-19, сделано это в рамках приказа Министерства здравоохранения региона. Всего в этой клинике предусмотрено 232 койки.
В оперативном штабе говорят, что такое решение связано с непростой эпидемиологической ситуацией.
- Сысертская ЦРБ переходит в режим работы инфекционного госпиталя и начинает принимать больных пневмонией и COVID-19, - приводит издание ответ из штаба. - Все необходимые силы и средства для этого в медучреждении есть.
Сюда будут привозить заболевших из Екатеринбурга и Арамиля, однако больных с коронавирусом или пневмониями, которым нужна экстренная помощь, здесь принимать не будут.
В оперативном штабе говорят, что такое решение связано с непростой эпидемиологической ситуацией.
- Сысертская ЦРБ переходит в режим работы инфекционного госпиталя и начинает принимать больных пневмонией и COVID-19, - приводит издание ответ из штаба. - Все необходимые силы и средства для этого в медучреждении есть.
Сюда будут привозить заболевших из Екатеринбурга и Арамиля, однако больных с коронавирусом или пневмониями, которым нужна экстренная помощь, здесь принимать не будут.
