Арамиль24

В сысертской больнице появился новый электрокардиограф

Сысертской ЦРБ на 265-летие подарили аппарат ЭКГ

2 августа 2024 г.
16:13
В сысертской больнице появился новый электрокардиограф
Фото: pexels.com

Главному врачу сысертской больницы презентовали электрокардиограф. Поводом для подарка стало 265-летие организации, сообщили в пресс-службе медучреждения.

«Аппарат ЭКГ —  ценное приобретение. Он поможет улучшить диагностику сердечно-сосудистых заболеваний, что важно для своевременного лечения пациентов. Планируем использовать подарок в амбулаторно-поликлинической службе», — прокомментировал Рифать Янгуразов, главврач Сысертской ЦРБ.
С помощью нового аппарата можно с высокой точностью измерить биоэлектрический потенциал сердечной мышцы и диагностировать возможные патологии. Благодаря электрокардиографу медики смогут увидеть изменения в работе сердца.

Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей