Арамиль24

В Сысертском муниципальном округе стартовала посевная кампания

Уральские аграрии засеяли первые 1,2 тысячи гектаров земли

6 мая 2025 г.
12:56
В Сысертском муниципальном округе стартовала посевная кампания
Фото: Города Лайф

В Свердловской области стартовала посевная кампания, и первая техника вышла на поля Сысерти. Подробности рассказали на сайте правительства региона.

Помимо земель Сысертского муниципального округа, аграрии начали работу в Артинском, Ачитском МО, Красноуфимском округе и других населенных пунктах. Всего удалось засеять первые 1,2 тысячи гектаров яровыми и зерновыми культурами.

«Установившаяся теплая погода позволила приступить к посевной кампании. Там, где почва влажная после дождей, аграрии еще готовятся к выводу техники. Всего в Свердловской области в этом году планируем засеять более 760 тысяч гектаров», – подчеркнул врио губернатора Свердловской области Денис Паслер в своем telegram-канале. 

Ранее Тагил.Лайф писал, что в 2024 году в регионе увеличилась урожайность зерновых культур и овощей. В 2025 году в Свердловской области продолжат развивать кадровый потенциал агропромышленного комплекса.

Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей