Арамиль24

В Сысерти сотрудники ГИБДД подвели итоги двух профилактических рейдов

На Урале в ходе рейдов водителей привлекли к ответственности

26 февраля 2025 г.
16:30
В Сысерти сотрудники ГИБДД подвели итоги двух профилактических рейдов
Фото: ГИБДД

В Сысерти подвели итоги двух профилактических мероприятий – «Безопасная дорога» и «Ребенок – пассажир». Об их результатах рассказали в Госавтоинспекции МО МВД России «Сысертский».

Сегодня, 26 февраля, в утреннее время вблизи детского сада останавливали автомобили, в салоне которых находились дети. Автоинспекторы проверяли наличие детских удерживающих устройств, вручали тематические памятки и проводили с водителями разъяснительные беседы. По итогу за нарушения правил перевозки детей-пассажиров к административной ответственности привлекли трех водителей.

Также с 21 по 23 февраля сотрудники ГИБДД провели рейд по выявлению грубых нарушений правил дорожного движения. Данные мероприятия проводятся регулярно.

«Особое внимание со стороны сотрудников Госавтоинспекции было уделено водителям, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения. За время проведения мероприятия было выявлено 37 нарушений ПДД РФ», – прокомментировали в ГИБДД Сысерти.

Среди зафиксированных нарушений – управление транспортным средством в состоянии опьянения, без права управления. А также повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей