Арамиль24

В Сысерти полиция и энергетики обнаружили, что мигранты воруют электричество

На Урале проверили мигрантов, которые незаконно подключались к электричеству

11 декабря 2024 г.
13:25
В Сысерти полиция и энергетики обнаружили, что мигранты воруют электричество
Фото: Скриншот из выпуска "Патрульный участок"

В Сысерти сотрудники полиции вместе с представителями энергосетевой компании в ходе рейда обнаружили серьезные утечки электричества. Как оказалось, его воровали иностранные граждане. Об этом сообщили в выпуске «Патрульного участка».

Жители коттеджного поселка, который находится между Арамилью и Бобровским, жаловались на слабое напряжение и постоянные отключения света. Одной из выявленных причин проблемы оказалась бытовка, в которой жили иностранные граждане. Они самовольно подключались к сети.

Также во время проверки сотрудники полиции выяснили, что шестеро мигрантов нарушили правила въезда в Россию. Их привлекли к административной ответственности.

Еще на шестерых направлены документы в суд для принятия решения о депортации, так как их документы пребывания были просрочены. Также проводится проверка в отношении собственника жилья, который обеспечил фиктивную регистрацию иностранцев.

Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей