Арамиль24

В Сысерти оштрафовали директора организации за нарушение сроков выполнения работ по благоустройству

На Урале по результатам прокурорской проверки оштрафовали директора организации-подрядчика

24 января 2025 г.
13:18
В Сысерти оштрафовали директора организации за нарушение сроков выполнения работ по благоустройству
Фото: Goroda Life

В Сысерти были нарушены сроки выполнения работ по благоустройству территории Горного парка, из-за чего оштрафовали директора организации-подрядчика. Об этом сообщили в прокуратуре Свердловской области.

«Установлено, что в соответствие с муниципальным контрактом, заключенным между администрацией Сысертского ГО и ООО «ИСК «Энергия», на последнего возложена обязанность по выполнению работ по благоустройству территории «Горный парк города Сысерть». В срок до 1 июля 2024 года», — добавили в пресс-службе прокуратуры.

Сысертская межрайонная прокуратура регулярно проверяет надлежащее исполнение муниципальных контрактов. В ходе надзорных мероприятий в сентября 2024 года было обнаружено, что работы не выполнены и не приняты.

В связи с этим главе Сысертского городского округа внесли представление об устранении выявленных нарушений. Также прокуратура внесла представление директору компании и возбудила дело об административном правонарушении. Должностное лицо оштрафовали на сумму свыше 108 тысяч рублей. После вмешательства надзорного ведомства работы по благоустройству были выполнены и приняты в полном объеме.

Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей