Арамиль24

В Сысерти автоинспекторы отстранили жителя Ставрополья от управления грузовиком

На Урале инспекторы ГИБДД остановили водителя грузовика в нетрезвом виде

17 марта 2025 г.
16:41
В Сысерти автоинспекторы отстранили жителя Ставрополья от управления грузовиком
Фото: Управление Госавтоинспекции

В Сысерти от управления грузового автомобиля отстранили 40-летнего мужчину. Он находился в алкогольном опьянении, сообщили в Управлении Госавтоинспекции.

Сначала автоинспекторы заметили явные признаки того, что водитель был в нетрезвом состоянии. Это подтвердил и алкотестер: уровень алкоголя в выдохе составил 0,216 миллиграммов на литр. Житель Ставропольского края признался, что накануне употреблял пиво, а отправился в путь, чтобы перевезти промышленный груз в Новосибирск. 

Водителю грозит административная ответственность. Транспорт задержан и будет отправлен на специальную стоянку. 

В настоящее время в Свердловской области проводится профилактическое мероприятие «Грузовик». В рамках него особое внимание уделяют водителям грузового транспорта.

Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей