Арамиль24

«В пустую тратить время не будем». В режиме самоизоляции образовательный центр в Арамиле ведет уроки онлайн — занимаются почти все ученики

5 апреля 2020 г.
16:53
«В пустую тратить время не будем». В режиме самоизоляции образовательный центр в Арамиле ведет уроки онлайн — занимаются почти все ученики
Фото: Ольга Суворкова

Образцово-показательно проходит режим самолизоляции в одном из местных образовательных центров. В режиме видеоконференции занятия здесь продолжаются в том же ритме, что и при личном посещении. $CUT$Как рассказала Порталу Aramil.LIFE руководитель центра Ольга Суворкова, не все получается сразу — то звук «шалит», то картинка пропадает, да и не все видят, как писать на доске, но это только начало.

- Дальше будет лучше! - говорит она, отмечая, что на он-лайн занятия вышли 90 процентов учеников! - Что касается вокала, то мы неплохо справляемся. Первая неделя показала, что в пустую тратить время не будем. Все занятия идут по прежнему расписанию.

По словам Ольги, родителям своих детей она рассказывает, где и как еще бесплатно проходят подобные он-лайн уроки. «Они очень хорошего уровня! И можно вовсе перейти на домашнее обучение с таким уровнем занятий», - делится педагог, добавляя, что пытается учителей городских школ убедить работать в таком же режиме. «Но пока плохо получается», - вздыхает она.

Напомним, руководитель другого местного образовательного центра до последнего не хотела отпускать детей, пока в понедельник первой недели самоизоляции родители не устроили массовый протест.

Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей