Арамиль24

В автопарке сысертской больницы появились новые внедорожники «Лада-Нива»

26 октября 2021 г.
14:15
В автопарке сысертской больницы появились новые внедорожники «Лада-Нива»

На службу здравоохранения региона поступили новые внедорожники «Лада-Нива»: 53 автомобиля получили 38 свердловских больниц. И мы среди этих счастливчиков.$CUT$

– В разгар пандемии поддержка здравоохранения на местах особенно важна, – рассказывает главный врач Сысертской ЦРБ Рифать Янгуразов. – Сейчас колоссальную нагрузку испытывают не только врачи и медсестры, но и автопарк любой больницы. Выезды медиков к пациентам, транспортировка биологических материалов, доставка лекарственных препаратов для жителей – использование автомобилей в разы увеличилось.

В Сысерти новая Нива, после постановки на учет, будет закреплена за кабинетом неотложной помощи для взрослых. На этой машине фельдшер сможет добраться до пациента по любой дороге даже в ненастную погоду.

Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей