Арамиль24

В Арамиле рысь вышла из леса в жилой район

На Урале специалисты выслеживают рысь

21 января 2025 г.
15:02
В Арамиле рысь вышла из леса в жилой район
Фото: Администрация Арамиля

В Арамиле специалисты пытаются поймать рысь, которая вышла к людям из леса. Об этом рассказали в администрации Арамильского ГО.

По данному по поводу уже уведомлены в полиции, МЧС и Департаменте по охране природы и диких животных. Также горожане, увидев животное, могут сообщить об этом в ЕДДС.

Рысь загрызла собаку во дворе частного дома на Рабочем поселке. Ее заметили и возле школы №4 в минувшую субботу. В учебном учреждении ввели ограничительные меры: занятия физической культурой проводятся только на территории школы. Для посещения закрыли лыжную трассу в арамильском лесу за дворцом культуры.

«Детям настоятельно рекомендуем не гулять без взрослых на улице, а родителям – следить за своими детьми. Осторожность нужно проявить и в отношении домашних животных, которые являются для рыси легкой добычей», – сообщили в администрации Арамиля.

Специалисты отмечают, что для человека рысь не опасна. К животному не нужно поворачиваться спиной, показывать свой испуг. Важно не смотреть рыси в глаза, не кричать и не бежать.

Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей