Арамиль24

В Арамиле прокуратура вернула работнику газозаправки 54 тысячи рублей зарплаты

Прокуратура помогла вернуть долг по зарплате жителю Арамиля

13 июля 2025 г.
20:52
В Арамиле прокуратура вернула работнику газозаправки 54 тысячи рублей зарплаты
Фото: freepik.com
В Арамиле Свердловской области местная межрайонная прокуратура помогла оператору газозаправочной станции вернуть долги по заработной плате. Проверка была проведена по обращению работника, который сообщил о нарушении его трудовых прав.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, мужчина трудился оператором на газозаправочной станции в посёлках Прохладный и Арамиль. По его словам, работодатель дважды допустил задержку выплат: сначала недоплатили 18 тысяч рублей, затем — ещё 36 тысяч.

После проверки были направлены исковые заявления в суд. Требования включали взыскание задолженности по зарплате, компенсации за её задержку согласно статье 236 Трудового кодекса РФ, а также компенсацию морального вреда.

Давление со стороны закона подействовало: предприниматель полностью погасил задолженность перед сотрудниками. В связи с добровольным исполнением требований прокурора Сысертский районный суд прекратил производство по делу.

Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей