Арамиль24

В Арамиле появятся новые сети газоснабжения в рамках президентской программы

В Свердловскую область поступило более 700 миллионов рублей на газификацию

4 сентября 2024 г.
14:55
В Арамиле появятся новые сети газоснабжения в рамках президентской программы
Фото: PXhere.com

Более 700 миллионов рублей направят на строительство газопроводов в муниципалитетах Свердловской области. В том числе работы пройдут в Арамиле, сообщили на информационном портале региона.

«Новый транш будет направлен на социальную газификацию 35 муниципалитетов. Жители этих территорий подали наибольшее количество заявок, по этому критерию и была определена очерёдность выполнения строительно-монтажных работ», — объяснил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

Также новые сети газоснабжения построят в Нижнем Тагиле, Первоуральске, Ревде, Красноуральске и других городах. В нескольких муниципальных районах пройдет догазификация.

Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей