Арамиль24

В Арамиле подвели итоги рейда: автоинспекторы остановили четырех нетрезвых водителей

На Урале выявили 12 грубых нарушений ПДД в ходе рейда

12 марта 2025 г.
17:52
В Арамиле подвели итоги рейда: автоинспекторы остановили четырех нетрезвых водителей
Фото: Госавтоинспекция Сысерти

На территории Сысертского и Арамильского городских округов в период с 7 по 10 марта проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Подробности рассказали в Госавтоинспекции Сысерти.

Мероприятие направлено на выявление грубых нарушений правил дорожного движения. Всего за время проведения рейда их было двенадцать.

«Четыре водителя управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения; трое водителей управляли автомобилями, не имея прав; трое отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Двое повторно замечены в управлении транспортным средством в состоянии опьянения и будут привлечены к уголовной ответственности», – прокомментировали в Госавтоинспекции.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что за управление автомобилем в нетрезвом состоянии водителю грозит штраф и лишение права управления транспортным средством. Отказ водителя от освидетельствования тоже не является спасением. В настоящее время нетрезвые водители являются одной из наиболее актуальных угроз безопасности дорожного движения.

Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей