Арамиль24

В Арамиле оштрафовали двоих местных жителей за недопуск газовиков в квартиры

18 апреля 2023 г.
13:42
В Арамиле оштрафовали двоих местных жителей за недопуск газовиков в квартиры
Фото: pxhere.com

Жителей Арамиля привлекают к административной ответственности за недопуск газовиков Интенсивность в жилые дома. Им назначены административные штрафы в сумме 1 000 рублей.$CUT$

Механизм правового воздействия на потребителей газа, который активно реализуется с 2023 года, будет способствовать улучшению качества работы газовых компаний по обслуживанию внутридомового и внутриквартирного оборудования. 

«Если раньше многие люди думали, что техобслуживание — это просто формальность и относились к нему безответственно, то сейчас, когда они поймут, что за недопуск газовиков есть реальная ответственность с денежным штрафом, отношение поменяется, что повысит газовую безопасность», - отметил  — отмечает юрисконсульт юридической группы Западного округа АО «ГАЗЭКС» Сергей Фешков.  

С начала 2023 года только на территории Западного округа АО «ГАЗЭКС» зафиксировано 55 фактов недопуска к газовым приборам, за которые накажут рублем.

Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей