Арамиль24

В Арамиль и Сысерть направят дополнительные средства на реализацию программы газификации

Более 281 миллиона рублей поступило в Свердловскую область для работ по газификации

2 октября 2024 г.
12:28
В Арамиль и Сысерть направят дополнительные средства на реализацию программы газификации
Фото: PXhere.com

На Урале продолжают реализовывать программу социальной газификации: работы пройдут в Арамильском, Сысертском и других городских округах. Об этом рассказали на сайте правительства Свердловской области. 

«Новый транш будет направлен на социальную газификацию 46 уральских муниципалитетов. Очередность выполнения работ будет зависеть от количества поданных заявок», – заявил министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов.

Также на очередность работ влияет количество уже подключенных домов к ранее построенным газопроводам в том или ином городском округе. Всего с 2021 года в регионе построили более двух тысяч километров газовых сетей.

Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей