В глухую пробку встали автомобилисты накануне вечером, в понедельник, когда возвращались по Челябинскому тракту в сторону Екатеринбурга. Коллапс, который ощутили еще в субботу, когда выезжали из города, постояв фактически от развязки на Арамиль$CUT$ в сторону Сысерти из-за реконструируемого моста на поселки Октябрьский и Первомайский, продолжился в другом месте с еще большей силой в последний выходной трехдневных каникул.
- Затор растянулся примерно на шесть километров, - отмечает портал е1.ру, поясняя, что первые сообщения о пробке в районе Сысерти в редакцию E1.RU стали поступать еще около пяти вечера, а через пару часов ситуация ухудшилась. - Дорожники выпустили предупреждение и предлагают автомобилистам объезжать пробку через Сысерть.
Из-за дорожных работ автомобилисты вынуждены были ехать по одной полосе в каждую сторону. В Уралуправтодоре заявили, что на трассе М-5 со 164-го по 171-й километры в сторону Екатеринбурга затруднено движение «в связи с большим транспортным потоком».
- Объезд возможен через город Сысерть, - отметили дорожники.
По словам одного из пользователей екатеринбургского портала, на Челябинском тракте он простоял в шестикилометровой пробке час и 45 минут.
- Все из-за того что на мосту возле бывшего поста ДПС организовано движение по одной полосе в каждом направлении, и перед этим узким местом добавляется поток машин из Сысерти (с моста), а ещё в поток вливаются умники, выезжающие из Кашино, которые сразу разворачиваются в сторону города, там, где нельзя это делать (не хотят в пробке стоять), - доступно объяснил он. - А уже в основном из-за этих умников, один даже с прицепом пытался развернуться на этом узком участке, стоит трасса из Екатеринбурга в сторону Челябинска, так как в этом узком месте по 5-10 машин пытаются залезть во встречный поток, и не все их пускают.
Автолюбитель говорит, что понять людей можно — ведь они почти два часа отстояли в пробке.
Примечательно, что у некоторых водителей настолько сдавали нервы, что уже фактически достояв до конца пробки, они не дожидались нескольких минут и спешно брали курс на Арамиль...
- Затор растянулся примерно на шесть километров, - отмечает портал е1.ру, поясняя, что первые сообщения о пробке в районе Сысерти в редакцию E1.RU стали поступать еще около пяти вечера, а через пару часов ситуация ухудшилась. - Дорожники выпустили предупреждение и предлагают автомобилистам объезжать пробку через Сысерть.
Из-за дорожных работ автомобилисты вынуждены были ехать по одной полосе в каждую сторону. В Уралуправтодоре заявили, что на трассе М-5 со 164-го по 171-й километры в сторону Екатеринбурга затруднено движение «в связи с большим транспортным потоком».
- Объезд возможен через город Сысерть, - отметили дорожники.
По словам одного из пользователей екатеринбургского портала, на Челябинском тракте он простоял в шестикилометровой пробке час и 45 минут.
- Все из-за того что на мосту возле бывшего поста ДПС организовано движение по одной полосе в каждом направлении, и перед этим узким местом добавляется поток машин из Сысерти (с моста), а ещё в поток вливаются умники, выезжающие из Кашино, которые сразу разворачиваются в сторону города, там, где нельзя это делать (не хотят в пробке стоять), - доступно объяснил он. - А уже в основном из-за этих умников, один даже с прицепом пытался развернуться на этом узком участке, стоит трасса из Екатеринбурга в сторону Челябинска, так как в этом узком месте по 5-10 машин пытаются залезть во встречный поток, и не все их пускают.
Автолюбитель говорит, что понять людей можно — ведь они почти два часа отстояли в пробке.
Примечательно, что у некоторых водителей настолько сдавали нервы, что уже фактически достояв до конца пробки, они не дожидались нескольких минут и спешно брали курс на Арамиль...
