Стали известны планы областной власти относительно развития химического производства в Арамильском городском округе. $CUT$«Областная газета» сообщает, что в городе-спутнике планируется завершить строительство завода по выпуску металлических порошков и лакокрасочной продукции.
Напомним, информацию о планах региональных чиновников на территории Арамиля разместить химпроизводство распространил на днях портал «ПластИнфо», отметив, что сделано это будет в ближайшие полтора десятилетия с учетом самых высоких экологических требований. При этом, по словам свердловского министра промышленности и науки Сергея Пересторонина, это позволит региону «выйти на новые рынки сбыта и повысить конкурентоспособность региона».
Арамильцев информация о соседстве с химическим производством волнует уже не первый год: многие из них отмечают, что переезжали в этот город из Екатеринбурга, расценивая его, как экологически-чистую территорию, а после новостей о развитии химпрома всерьез задумались о смене места жительства. Другие — те, кто родился в Арамиле и прожил здесь всю жизнь, говорят, что в последние годы экология и так стала хуже, поэтому и они — молодое поколение — готовы уехать, так как разницы между жизнью в городке-спутнике и Екатеринбургом не будет, при этом, по их мнению, в столице жить выгоднее — там более развитая инфраструктура, рабочие места и сфера развлечений, которой в Арамиле фактически нет.
Напомним, информацию о планах региональных чиновников на территории Арамиля разместить химпроизводство распространил на днях портал «ПластИнфо», отметив, что сделано это будет в ближайшие полтора десятилетия с учетом самых высоких экологических требований. При этом, по словам свердловского министра промышленности и науки Сергея Пересторонина, это позволит региону «выйти на новые рынки сбыта и повысить конкурентоспособность региона».
Арамильцев информация о соседстве с химическим производством волнует уже не первый год: многие из них отмечают, что переезжали в этот город из Екатеринбурга, расценивая его, как экологически-чистую территорию, а после новостей о развитии химпрома всерьез задумались о смене места жительства. Другие — те, кто родился в Арамиле и прожил здесь всю жизнь, говорят, что в последние годы экология и так стала хуже, поэтому и они — молодое поколение — готовы уехать, так как разницы между жизнью в городке-спутнике и Екатеринбургом не будет, при этом, по их мнению, в столице жить выгоднее — там более развитая инфраструктура, рабочие места и сфера развлечений, которой в Арамиле фактически нет.
