Арамиль24

Прокуратура начала проверку после массового случая отравления детей в лагере «Спутник»

17 июня 2023 г.
17:06
Прокуратура начала проверку после массового случая отравления детей в лагере «Спутник»
Фото: freepik.com
Сысертская межрайонная прокуратура организовала проверку по поступившей информации об ухудшении состояния здоровья детей, посещающих лагерь «Спутник» в г. Арамиль.

По предварительной информации, жалобы на рвоту, температуру и жидкий стул поступили от шести детей, посещающих разные отряды данного лагеря. Точное количество детей, обратившихся за медицинской помощью, будет установлено в ходе проверки.

В настоящее время сотрудниками территориального подразделения Роспотребнадзора также организованы проверочные мероприятия.

Прокуратура в ходе надзорных мероприятий даст правовую оценку соблюдению требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, в том числе при организации питания в детском лагере.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.
Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей