Арамиль24

После вмешательства прокуратуры в Арамиле погашены долги по контрактам на сумму свыше 2 млн рублей

15 апреля 2022 г.
16:57
После вмешательства прокуратуры в Арамиле погашены долги по контрактам на сумму свыше 2 млн рублей

Арамиль, Сысерть, 15 апреля - ИА «ГородаЛайф».  Сысертская межрайонная прокуратура Свердловской области проверила соблюдение требований федерального законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по муниципальным контрактам.$CUT$

Установлено, что у 9 подведомственных администрации Арамильского городского округа образовательных учреждений по состоянию на начало года образовалась просроченная задолженность перед субъектами предпринимательской деятельности по оплате муниципальных контрактов на оказание коммунальных услуг на общую сумму свыше 2 млн рублей.  

Срок оплаты по контрактам наступил, однако своевременно муниципальными учреждениями денежные средства предпринимателям не перечислены.

В связи с выявленными нарушениями Сысертская межрайонная прокуратура внесла представления в адрес руководителей муниципальных учреждений об устранении нарушений законодательства.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования задолженность перед субъектами предпринимательства погашена в полном объеме.
 

Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей