Арамиль24

Подросток на питбайке попал в аварию в Сысерти: пострадали двое детей

В Сысерти подросток на питбайке столкнулся с машиной

17 июля 2025 г.
15:31
Подросток на питбайке попал в аварию в Сысерти: пострадали двое детей
Фото: Госавтоинспекция Сысерти
В посёлке Бобровский возле Сысерти произошло ДТП с участием несовершеннолетних. Об этом сообщила Госавтоинспекция, отметив, что сейчас устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Авария случилась 15 июля в 16:00 возле дома № 72 по улице Краснодеревцев. По предварительным данным, 14-летний подросток на питбайке двигался со стороны улицы Первомайской в направлении посёлка Двуреченск. В какой-то момент он не выбрал безопасную дистанцию и врезался в заднюю часть автомобиля «Ниссан Максима», за рулём которого находился 29-летний житель Екатеринбурга.

В результате столкновения пострадали оба подростка. Водитель питбайка и его 15-летняя пассажирка получили телесные повреждения и были доставлены в детскую городскую клиническую больницу № 9 Екатеринбурга.

Как установили сотрудники ГИБДД, взрослый водитель «Ниссана» не был пьян, стаж вождения у него составляет 6 лет. Оба участника аварии были одеты в защитные мотошлемы. Питбайк принадлежал отцу подростка, который разрешал сыну им пользоваться. По его словам, сын собирался кататься в лесу возле села Косулино, но оказался в посёлке Бобровский.

В отношении отца составлен административный протокол по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ — за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления.

Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей