Арамиль24

Подросток купил машину втайне от родителей и попал в жесткое ДТП на станции Сысерть

На Урале 16-летний подросток тайно купил машину и попал в ДТП

17 октября 2025 г.
14:53
Подросток купил машину втайне от родителей и попал в жесткое ДТП на станции Сысерть
Фото: ГАИ Свердловской области
В Екатеринбурге 16-летний студент техникума попал в аварию, управляя автомобилем без водительских прав. Подросток купил старый ВАЗ на свои сбережения и не сообщил об этом родителям, сообщили в ГИБДД. 

ДТП произошло вечером 15 октября около 21:50 на улице Кузнецова в районе станции Сысерть. Юный водитель выехал на встречную полосу на железнодорожном переезде и столкнулся с автомобилем Volkswagen, за рулем которого находился 48-летний местный житель.

В результате столкновения подросток получил травмы и был доставлен в детскую городскую больницу №9 Екатеринбурга. Второй водитель не пострадал.

Отец молодого человека рассказал, что сын сказал, будто идёт гулять с друзьями. Родители не знали, что у него есть автомобиль и что он собирается сесть за руль.

По данным ГИБДД, подросток нарушил сразу несколько пунктов правил дорожного движения: управлял машиной без прав, выехал на встречную полосу, не имел страховки и повредил дорожную инфраструктуру. Материалы по делу направлены в комиссию по делам несовершеннолетних.

В отношении родителей рассматривается вопрос о привлечении их к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию сына. Семья может быть поставлена на профилактический учёт.

Госавтоинспекция призывает родителей строже контролировать досуг подростков и не допускать ситуаций, когда несовершеннолетние получают доступ к транспортным средствам.
Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей