Лужи, грязь, заляпанные номера и стекла у автомобилистов… Арамильцы пережили неожиданное зимнее потепление, которое пришло пятого февраля. Мамы с колясками жалели, $CUT$что вышли на прогулку и покинули свои дворы, водители же местами буксовали, пытаясь развернуться или проехать по снежной халве, а местами вязли настолько, что просили о помощи.
Оказалось, что к февральскому теплу — температура воздуха в первую среду февраля достигала +2 — люди пока еще не готовы. И надо было видеть, как изменилось их поведение — на автобус люди старались не бежать, чтобы не подскользнуться и не упасть, ведь обледенение на дорогах, особенно под тающим снегом и в лужах никуда не делось, в магазин шли тоже неспешно. А те, кто все-таки спешил, дома потом наверняка долго возился и с обувью, и с одеждой, забрызганными грязью.
Но были и те, кто радовался теплу. Дети вмиг нашли чистый снег и стали играть в снежки - идеальная для этого погода!
Синоптики, между тем, обещают резкое похолодание, которое, однако, продержится на Урале недолго. Неужели до весны доживаем?
Оказалось, что к февральскому теплу — температура воздуха в первую среду февраля достигала +2 — люди пока еще не готовы. И надо было видеть, как изменилось их поведение — на автобус люди старались не бежать, чтобы не подскользнуться и не упасть, ведь обледенение на дорогах, особенно под тающим снегом и в лужах никуда не делось, в магазин шли тоже неспешно. А те, кто все-таки спешил, дома потом наверняка долго возился и с обувью, и с одеждой, забрызганными грязью.
Но были и те, кто радовался теплу. Дети вмиг нашли чистый снег и стали играть в снежки - идеальная для этого погода!
Синоптики, между тем, обещают резкое похолодание, которое, однако, продержится на Урале недолго. Неужели до весны доживаем?
