За минувшие сутки в Свердловской области подтверждено 59 новых случаев COVID-19. $CUT$Об этом корреспонденту Портала Aramil.LIFE сообщили в оперативном штабе по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на Среднем Урале.
- Специалисты лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» подтвердили диагноз у жителей Екатеринбурга, Арамильского городского округа, Асбеста, Ачитского района, Богдановича, Дегтярска, Заречного, Красноуфимска, Полевского, Серова, Сысерти, Тавды, - отметили в штабе и акцентировали внимание, что среди заболевших также семеро жителей других регионов России.
Говорят, эти люди приехали в регион организованной группой с официально подтвержденными отрицательными анализами на вирус, однако были изолированы в одном из санаториев. Здесь на всякий случай их проверили еще раз и… диагноз коронавирус был все же поставлен.
В настоящее время в регионе официально зарегистрировано 454 случая новой коронавирусной инфекции. Известно, что состояние 17-ти госпитализированных с COVID-19 оценивается как тяжелое, 73 – как средней тяжести, остальных – как удовлетворительное.
Есть и позитивные известия. В оперштабе говорят, что по итогам суток было выписано из медучреждений девять человек, которые прошли лечение и выздоровели. Всего уральские врачи вылечили уже 97 пациентов.
«Пациенты с тяжелым состоянием, средней тяжести и удовлетворительным». Областной оперативный штаб подтвердил заражение арамильцев COVID-19
27 апреля 2020 г.
14:59
Фото: Олег БажуковАлексей Авдеев
Главный редактор
Поделиться: