Традиционная акция в преддверии Дня Защитника Отечества прошла на посту ДПС при въезде в село Кашино у поворота на Сысерть и Арамиль. Дежурил женский экипаж, поэтому повезло тем счастливчикам, которые проезжали мимо этого участка дороги.$CUT$
Несмотря на хорошее расположение духа, сначала стражи порядка заставляли водителей немного понервничать. Представлялись, требовали предъявить документы. Затем мужчинам предлагалось пройти два несложных испытания: решить несколько билетов по правилам дорожного движения и силовой этап — поднятие гири 23 раза. И только после этого водителей поздравляли с наступающим праздником и вручали подарки.
- Очень приятно, большое спасибо, эмоции переполняют, - признался один из водителей-дальнобойщиков, который ехал из Архангельской области в Екатеринбург. - Всегда бы вот такие очаровательные сотрудники полиции останавливали, а тяги гири и решение билетов только оживили и взбодрили.
Помимо поздравлений, девушки в форме проводили и профилактические беседы: напоминали водителям о важности соблюдения ПДД и об осторожном поведении на дорогах, особенно в праздники.
- Когда человек в плохом настроении, он нервничает, а значит, человек может совершить ошибку как в жизни, так и на дороге, - говорят в ГИБДД, отмечая, что именно поэтому и решили поздравить мужчин, подарить им подарки и повысить градус их настроения.
Сысертская ГИБДД
Несмотря на хорошее расположение духа, сначала стражи порядка заставляли водителей немного понервничать. Представлялись, требовали предъявить документы. Затем мужчинам предлагалось пройти два несложных испытания: решить несколько билетов по правилам дорожного движения и силовой этап — поднятие гири 23 раза. И только после этого водителей поздравляли с наступающим праздником и вручали подарки.
- Очень приятно, большое спасибо, эмоции переполняют, - признался один из водителей-дальнобойщиков, который ехал из Архангельской области в Екатеринбург. - Всегда бы вот такие очаровательные сотрудники полиции останавливали, а тяги гири и решение билетов только оживили и взбодрили.
Помимо поздравлений, девушки в форме проводили и профилактические беседы: напоминали водителям о важности соблюдения ПДД и об осторожном поведении на дорогах, особенно в праздники.
- Когда человек в плохом настроении, он нервничает, а значит, человек может совершить ошибку как в жизни, так и на дороге, - говорят в ГИБДД, отмечая, что именно поэтому и решили поздравить мужчин, подарить им подарки и повысить градус их настроения.
Сысертская ГИБДД
