В Свердловской области за сутки выявлен 181 новый случай COVID-19 — таким образом, за весь период эпидемии в регионе зарегистрировано 11492 заболевших новой коронавирусной инфекцией.$CUT$
- Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+73), Алапаевска, Арамильского городского округа, Асбеста, Байкаловского района, Березовского, Богдановича, Заречного, Верхней Пышмы, Дегтярска, Карпинска, Краснотурьинска, Красноуфимска и Красноуфимского района, Первоуральска, Ревды, Рефтинского, Сухого лога, Горноуральского городского округа, Ивдельского городского округа, Ирбита и Ирбитского района, Невьянского городского округа, Нижнесергинского района, Нижнего Тагила, Полевского, Пышминского, Режевского, Североуральского, Серовского, Туринского и Шалинского городских округов, - сообщили корреспонденту Портала Aramil.LIFE в областном оперативном штабе по предупреждению распространения коронавируса.
Известно, что состояние 124 госпитализированных оценивается как тяжелое, 96 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 46 – на аппаратах ИВЛ.
В состоянии средней тяжести в больницах области — 617 человек. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.
К сожалению, за сутки зафиксировано еще четыре случая смерти больных COVID-19, общее же число умерших от коронавирусной инфекции составляет 79 человек.
Новые сутки и снова заболевшие коронавирусом в Арамиле — после затишья вновь начался подъем. В области еще 181 случай COVID-19
24 июня 2020 г.
14:12
Фото: Олег БажуковАлексей Авдеев
Главный редактор
Поделиться: