Арамиль24

Новые сутки и снова заболевшие коронавирусом в Арамиле — после затишья вновь начался подъем. В области еще 181 случай COVID-19

24 июня 2020 г.
14:12
Новые сутки и снова заболевшие коронавирусом в Арамиле — после затишья вновь начался подъем. В области еще 181 случай COVID-19
Фото: Олег Бажуков

В Свердловской области за сутки выявлен 181 новый случай COVID-19 — таким образом, за весь период эпидемии в регионе зарегистрировано 11492 заболевших новой коронавирусной инфекцией.$CUT$

- Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+73), Алапаевска, Арамильского городского округа, Асбеста, Байкаловского района, Березовского, Богдановича, Заречного, Верхней Пышмы, Дегтярска, Карпинска, Краснотурьинска, Красноуфимска и Красноуфимского района, Первоуральска, Ревды, Рефтинского, Сухого лога, Горноуральского городского округа, Ивдельского городского округа, Ирбита и Ирбитского района, Невьянского городского округа, Нижнесергинского района, Нижнего Тагила, Полевского, Пышминского, Режевского, Североуральского, Серовского, Туринского и Шалинского городских округов, - сообщили корреспонденту Портала Aramil.LIFE в областном оперативном штабе по предупреждению распространения коронавируса.

Известно, что состояние 124 госпитализированных оценивается как тяжелое, 96 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 46 – на аппаратах ИВЛ.

В состоянии средней тяжести в больницах области — 617 человек. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

К сожалению, за сутки зафиксировано еще четыре случая смерти больных COVID-19, общее же число умерших от коронавирусной инфекции составляет 79 человек.

Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей