В четверг ночью, 28 февраля, стартовало голосование за преобразование общественных территорий в Арамильском городском округе. Жителям предлагает выбрать, что бы им хотелось видеть благоустроенным в следующем году (нынче завершается работа по обустройству площади перед городским ДК). Власть предложила$CUT$ три варианта на выбор:
- Набережная р. Исеть около Храма Святой Троицы, Сысертский район, г. Арамиль, ул. Карла Маркса;
- Набережная р. Исеть в районе памятника Шинели, Сысертский район, г. Арамиль, ул. Ленина;
- Прилегающая к парку территория, Сысертский район, г. Арамиль, ул. Садовая.
Голосуйте и выбирайте, что вам интереснее, ближе, понятнее и важнее.
По словам активиста Андрея Маркелова, территория у леса по улице Садовой уже очень давно ждет своего часа благоустройства.
- Первые серьезные шаги в этом направлении были сделаны ещё в 2006 году, - говорит он. - И жители уже тогда высказали огромное желание преобразовать эту территорию. Есть официальные документы. Но всё не было денег. Сейчас есть реальная возможность создать в этом месте отличную зону отдыха, детские игровые площадки, спортивные площадки (баскетбол, волейбол, скейтдром).
Он подчеркивает: это действительно уникальное место и уже единственное такое в городе. "Все застроили или вырубили. У нас в городе зелени практически нет! Нет зеленых зон!" - отмечает он и добавляет, что набережные могут подождать, ведь сначала надо чистить реку, а потом прибирать вокруг.
- Кроме того набережная возле храма спокойно может принять участие в другом конкурсе, который идет практически параллельно, поэтому прошу отдавать свои голоса за благоустройство территории по ул. Садовая, - обращается он к неравнодушным арамильцам.
Кстати, есть один нюанс: если победит вариант благоустройства пустыря на Садовой, то «легкие Арамиля» - любимый всеми «огрызок» леса будет сохранен и обустроен. В противном случае его будущее неизвестно и, возможно, весьма туманно. В планах у мэра Виталия Никитенко построить вплотную к лесу многоквартирный дом.
Обратите внимание: для получения корректного среза мнений редакция Портала Aramil.LIFE проводит в соцсети Вконтакте параллельное голосование с аналогичными вопросами.
До пятницы, первого марта, до 16.00 просим вас проголосовать и на сайте администрации (это официальное голосование) и в паблике «Арамиль Сегодня» (неофициально). А потом, когда будут опубликованы результаты мэрии, мы сравним, кто за что и насколько отличаются пропорции.
- Набережная р. Исеть около Храма Святой Троицы, Сысертский район, г. Арамиль, ул. Карла Маркса;
- Набережная р. Исеть в районе памятника Шинели, Сысертский район, г. Арамиль, ул. Ленина;
- Прилегающая к парку территория, Сысертский район, г. Арамиль, ул. Садовая.
Голосуйте и выбирайте, что вам интереснее, ближе, понятнее и важнее.
По словам активиста Андрея Маркелова, территория у леса по улице Садовой уже очень давно ждет своего часа благоустройства.
- Первые серьезные шаги в этом направлении были сделаны ещё в 2006 году, - говорит он. - И жители уже тогда высказали огромное желание преобразовать эту территорию. Есть официальные документы. Но всё не было денег. Сейчас есть реальная возможность создать в этом месте отличную зону отдыха, детские игровые площадки, спортивные площадки (баскетбол, волейбол, скейтдром).
Он подчеркивает: это действительно уникальное место и уже единственное такое в городе. "Все застроили или вырубили. У нас в городе зелени практически нет! Нет зеленых зон!" - отмечает он и добавляет, что набережные могут подождать, ведь сначала надо чистить реку, а потом прибирать вокруг.
- Кроме того набережная возле храма спокойно может принять участие в другом конкурсе, который идет практически параллельно, поэтому прошу отдавать свои голоса за благоустройство территории по ул. Садовая, - обращается он к неравнодушным арамильцам.
Кстати, есть один нюанс: если победит вариант благоустройства пустыря на Садовой, то «легкие Арамиля» - любимый всеми «огрызок» леса будет сохранен и обустроен. В противном случае его будущее неизвестно и, возможно, весьма туманно. В планах у мэра Виталия Никитенко построить вплотную к лесу многоквартирный дом.
Обратите внимание: для получения корректного среза мнений редакция Портала Aramil.LIFE проводит в соцсети Вконтакте параллельное голосование с аналогичными вопросами.
До пятницы, первого марта, до 16.00 просим вас проголосовать и на сайте администрации (это официальное голосование) и в паблике «Арамиль Сегодня» (неофициально). А потом, когда будут опубликованы результаты мэрии, мы сравним, кто за что и насколько отличаются пропорции.
