Единственная колонка на улице Свердлова у дома № 24 не работает уже больше полугода. По словам местных жителей, другого общедоступного источника водоснабжения здесь нет.$CUT$
- Ходим к соседям, у которых есть вода в доме, уже месяцев восемь, - рассказывает Галина Маханова. – В «Водоканале» нам сказали, что трубу, которая подает воду в колонку… запенили. Причем сделали это из-за плохого напора в домах, которые… подключены к колонке в колодце.
Люди, живущие в частных домах по ул. Свердлова, недоумевают: а мы – те, у кого дома вода не заведена, почему должны добывать ее себе сами, кто где сможет?
По словам Галины, сделать скважину у ее семьи нет возможности.
- Сама-то колонка в хорошем состоянии, - добавляет женщина и отмечает, что подчас страдать приходится и тем, у кого пробурены скважины – в морозы они перемерзают и люди хотели бы воспользоваться колонкой, но не могут. - Моя семья и еще соседка одна с ребенком – мы берем воду у соседей. Не постирать толком не возможно, не прибрать в жилом помещении. Постоянно ходить к соседям тоже не очень удобно…
Может, специалисты местного отдела «Водоканала» в лице руководителя Сергея Кощеева прислушаются к жалобам простых людей?
- Ходим к соседям, у которых есть вода в доме, уже месяцев восемь, - рассказывает Галина Маханова. – В «Водоканале» нам сказали, что трубу, которая подает воду в колонку… запенили. Причем сделали это из-за плохого напора в домах, которые… подключены к колонке в колодце.
Люди, живущие в частных домах по ул. Свердлова, недоумевают: а мы – те, у кого дома вода не заведена, почему должны добывать ее себе сами, кто где сможет?
По словам Галины, сделать скважину у ее семьи нет возможности.
- Сама-то колонка в хорошем состоянии, - добавляет женщина и отмечает, что подчас страдать приходится и тем, у кого пробурены скважины – в морозы они перемерзают и люди хотели бы воспользоваться колонкой, но не могут. - Моя семья и еще соседка одна с ребенком – мы берем воду у соседей. Не постирать толком не возможно, не прибрать в жилом помещении. Постоянно ходить к соседям тоже не очень удобно…
Может, специалисты местного отдела «Водоканала» в лице руководителя Сергея Кощеева прислушаются к жалобам простых людей?
