Помните дикую историю, как неадекватный мужчина оттолкнул женщину-водителя автомобиля и повернул руль так, чтобы сбить мальчишку в Арамиле? $CUT$Сысертский райсуд принял решение отправить виновника трагедии, в результате которой ребенок погиб, на 15 лет в колонию строгого режима.
- Сначала мужчина поругался с двумя подростками на улице, - напоминает екатеринбургский портал е1.ру. - Со слов одного из мальчиков, тот докопался до них на ровном месте и даже пытался ударить их черенком от лопаты, но в итоге получил сам. На этом они разошлись.
Но в скором времени ребята оказались на автомобильной трассе «Арамиль — Андреевка» и ловили попутку. По злому стечению обстоятельств, в это самое время здесь проезжал автомобиль Kia Sportage - «рулила» 36-летняя женщина, а рядом в кресле пассажира сидел тот самый мужчина, который и был участником конфликта. Говорят, он был в заметном подпитии и, увидев парней, выхватил руль и направил автомобиль на них. Каким-то чудом один из подростков сумел отскочить, а второму не повезло.
В прокуратуре сообщили, что вскоре мальчик скончался в арамильском больнице Арамиля.
Кстати, когда мужчина, признанный убийцей, вернется, он будет ограничен в свободе еще 1,5 года, а маме погибшего мальчика он обязан выплатить полтора миллиона рублей морального вреда.
Правда, в законную силу приговор суда пока не вступил.
- Сначала мужчина поругался с двумя подростками на улице, - напоминает екатеринбургский портал е1.ру. - Со слов одного из мальчиков, тот докопался до них на ровном месте и даже пытался ударить их черенком от лопаты, но в итоге получил сам. На этом они разошлись.
Но в скором времени ребята оказались на автомобильной трассе «Арамиль — Андреевка» и ловили попутку. По злому стечению обстоятельств, в это самое время здесь проезжал автомобиль Kia Sportage - «рулила» 36-летняя женщина, а рядом в кресле пассажира сидел тот самый мужчина, который и был участником конфликта. Говорят, он был в заметном подпитии и, увидев парней, выхватил руль и направил автомобиль на них. Каким-то чудом один из подростков сумел отскочить, а второму не повезло.
В прокуратуре сообщили, что вскоре мальчик скончался в арамильском больнице Арамиля.
Кстати, когда мужчина, признанный убийцей, вернется, он будет ограничен в свободе еще 1,5 года, а маме погибшего мальчика он обязан выплатить полтора миллиона рублей морального вреда.
Правда, в законную силу приговор суда пока не вступил.
