Арамиль24

Медики Арамильской больницы смогли вернуть здоровье 55-летнему уральцу

На Урале врачи вернули к жизни мужчину, впавшего в кому

3 апреля 2025 г.
12:15
Медики Арамильской больницы смогли вернуть здоровье 55-летнему уральцу
Фото: Минздрав Свердловской области

Специалисты Респираторного центра Арамильской больницы вернули здоровье 55-летнему Виталию Санникову. Что произошло, рассказали в Минздраве Свердловской области.

Изначально пациент поступил в Красноуфимскую больницу с подозрением на пневмонию. Затем у мужчины остановилось сердце. Медики восстановили сердечную деятельность, но уралец впал в кому.

Мужчина дышал через трубку, не мог самостоятельно есть, не приходил в сознание. Когда он поступил в Респираторный центр, у пациента открылось желудочно-кишечное кровотечение. Врачи остановили его, добились улучшения состояния мужчины, и уже через несколько дней Виталий Санников открыл глаза. 

«Через две недели терапии стало возможным удалить трахеостому, через которую в легкие поступал кислород, — пациент начал самостоятельно дышать. Позже медики заново научили его принимать пищу, восстановили работу ЖКТ», – добавили в Минздраве Свердловской области.

Спустя месяц после поступления в Респираторный центр Виталий Санников восстановился. Мужчину уже выписали, и сейчас он находится дома.

Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей