Во вторник, 12 марта, с крыши дома № 11 по ул. Космонавтов в Арамиле скатилась снежная лавина. Инцидент произошел около половины пятого вечера — к счастью, в это время народу у многоквартирника было немного: люди еще не успели вернуться с работы. На свою беду$CUT$ около дома в этот момент разворачивался автомобиль — он-то и принял на себя весь удар.
- Когда снег пошел с крыши, грохот был такой, что мы в квартире на четвертом этаже испугались, - рассказывает местная житель Яна Губина, отмечая: по ее мнению, виновато руководство ТСЖ, которое не могло не знать о снеге на крыше, но никак не предупредило людей о возможной опасности — ни ограждений у дома, ни объявлений на подъезде не было.
В легковушке в момент происшествия находился мужчина-водитель и его малолетняя дочь. По словам местных жителей, ставших случайными свидетелями происшествия, им просто повезло — может, снега было немного или корпус машины был прочным, но сильно они не пострадали. На место были вызваны полиция и скорая.
Позже выяснилось, что автомобиль по КАСКО не застрахован, а ОСАГО здесь вряд ли поможет — во всяком случае, в компании мужчине уже заявили, что это не страховой случай. По неподтвержденной информации, мужчина намерен подавать в суд на товарищество собственников жилья.
К сожалению, о состоянии здоровья мужчины и девочки нам ничего неизвестно — говорят, девочка, сумев выбраться из машины после удара снега, была сильно испугана, а у мужчины, судя по симптомам, было сотрясение мозга.
А жители между тем говорят: «Осталась еще одна куча снега на крыше — на второй ее части, там где вход в детский клуб...»
- Когда снег пошел с крыши, грохот был такой, что мы в квартире на четвертом этаже испугались, - рассказывает местная житель Яна Губина, отмечая: по ее мнению, виновато руководство ТСЖ, которое не могло не знать о снеге на крыше, но никак не предупредило людей о возможной опасности — ни ограждений у дома, ни объявлений на подъезде не было.
В легковушке в момент происшествия находился мужчина-водитель и его малолетняя дочь. По словам местных жителей, ставших случайными свидетелями происшествия, им просто повезло — может, снега было немного или корпус машины был прочным, но сильно они не пострадали. На место были вызваны полиция и скорая.
Позже выяснилось, что автомобиль по КАСКО не застрахован, а ОСАГО здесь вряд ли поможет — во всяком случае, в компании мужчине уже заявили, что это не страховой случай. По неподтвержденной информации, мужчина намерен подавать в суд на товарищество собственников жилья.
К сожалению, о состоянии здоровья мужчины и девочки нам ничего неизвестно — говорят, девочка, сумев выбраться из машины после удара снега, была сильно испугана, а у мужчины, судя по симптомам, было сотрясение мозга.
А жители между тем говорят: «Осталась еще одна куча снега на крыше — на второй ее части, там где вход в детский клуб...»
