В переулке Светлом, переходящем в улицу Колхозная в Арамиле в понедельник произошло классическое ДТП, в котором две машины попросту притерлись друг ко другу из-за плохо очищенных дорог. $CUT$Снега на обочинах здесь столько, что вместо двух полноценных полос для движения осталось едва ли не полторы. И нет бы автомобилистам ездить поспокойнее, но они все спешат и спешат. И результат не заставляет себя ждать.
Если на прямой — на той самой улице Колхозной — автомобилистам еще удается как-то разъезжаться, то на повороте сделать это крайне непросто, особенно, если скорость приличная.
Читательница Aramil.LIFE Ольга прислала снимок дорожного инцидента, отметив, что все дело в работе коммунальщиков, из-за которых вынуждены страдать автолюбители.
Об этой многострадальной улице мы рассказывали уже неоднократно. Все началось в сентябре 2017 года, когда журналисты устроили тест-драйв улицы, испещренной ямами, словно танкодром. Через два месяца, согласившись с выводами журналистов паблика «Арамиль Сегодня», одна из местных депутатов в сотрудничестве с застройщиком и коммунальщиками изыскала ресурсы, чтобы засыпать дорогу щебнем — это было не решение проблемы, но хоть какое-то продвижение.
А в 2018 году власти нашли деньги, чтобы заасфальтировать улицу Колхозную и переходящий в нее переулок Светлый. Это было бы событием года, но стало первым позором новой власти: оказалось, при проектировании улицы никто почему-то не подумал о том, где же будут ходить пешеходы — в первую очередь, местные жители. Не случайно один из автомобилистов поделился как-то с редакцией Портала Aramil.LIFE тем, что за полминуты езды по этой улице чуть четырех пешеходов, в том числе маму с грудничком, которым решительно негде идти, не сбил.
Зимой 2019 года на весь Арамиль прогремела история о том, как инспекторы ГИБДД оштрафовали несовершеннолетнего парня, который шел к себе домой по обочине этой дороги...
Если на прямой — на той самой улице Колхозной — автомобилистам еще удается как-то разъезжаться, то на повороте сделать это крайне непросто, особенно, если скорость приличная.
Читательница Aramil.LIFE Ольга прислала снимок дорожного инцидента, отметив, что все дело в работе коммунальщиков, из-за которых вынуждены страдать автолюбители.
Об этой многострадальной улице мы рассказывали уже неоднократно. Все началось в сентябре 2017 года, когда журналисты устроили тест-драйв улицы, испещренной ямами, словно танкодром. Через два месяца, согласившись с выводами журналистов паблика «Арамиль Сегодня», одна из местных депутатов в сотрудничестве с застройщиком и коммунальщиками изыскала ресурсы, чтобы засыпать дорогу щебнем — это было не решение проблемы, но хоть какое-то продвижение.
А в 2018 году власти нашли деньги, чтобы заасфальтировать улицу Колхозную и переходящий в нее переулок Светлый. Это было бы событием года, но стало первым позором новой власти: оказалось, при проектировании улицы никто почему-то не подумал о том, где же будут ходить пешеходы — в первую очередь, местные жители. Не случайно один из автомобилистов поделился как-то с редакцией Портала Aramil.LIFE тем, что за полминуты езды по этой улице чуть четырех пешеходов, в том числе маму с грудничком, которым решительно негде идти, не сбил.
Зимой 2019 года на весь Арамиль прогремела история о том, как инспекторы ГИБДД оштрафовали несовершеннолетнего парня, который шел к себе домой по обочине этой дороги...
