Арамиль24

Команда из Арамиля заняла 3 место на всероссийском турнире «Робо битва»

Уральцы из центра «IT-куб.Арамиль» взяли бронзу на всероссийском турнире

7 марта 2025 г.
14:39
Команда из Арамиля заняла 3 место на всероссийском турнире «Робо битва»
Фото: Группа "ВКонтакте" "IT-куб.Арамиль"

На «Робо битве-2025» команда «IT-куба. Арамиль» заняла третье место. Всероссийский турнир был приурочен к государственному празднику «Дню защитника Отечества», рассказали в группе «ВКонтакте» центра цифрового образования.

Турнир проходил в детском технопарке «Кванториум» города Ачинск. Помимо соревнований организаторы устроили увлекательные мастер-классы для ребят. Участники оценили интерактив с катушками Теслы и битву муравьев.

«Мне понравился формат соревнований. Узнал о том, что роботами из конструктора можно управлять с пульта. Остались отличные впечатления от турнира и победы», — поделился впечатлениями Александр Костромин.

Команда из Арамиля взяла бронзу в треке «Robosumo. Базовый уровень». Ребятам пожелали дальнейшего развития и успехов. Призеры попали в список одаренных детей в ГИР. В будущем они получат преимущества при поступлении в российские ВУЗы.

Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей