Власти продумали и уточнили шаги по решению проблем арамильских дольщиков — из-за заморозки четырех объектов строительства около двухсот человек ждут восстановления своих имущественных прав. $CUT$При этом, как сообщает Департамент информполитики свердловского губернатора, продолжение строительства домов в поселке Светлом — именно о них идет речь — признано экспертами невозможным.
- Как мы обещали, за три недели мы нашли принципиальное решение этой серьезной задачи, – отметил вице-губернатор Сергей Бидонько, объявив, что компания Атомстройкомплекс берется за решение вопроса сразу всех оставшихся дольщиков Арамили.
Говорят, уже в эти дни арамильцы посещают офис компании и обсуждают варианты компенсации. Известно, что у АСК имеются несколько почти готовых жилых домов, которые будут сданы в нынешнем году. Дольщики, в том числе, могут рассчитывать на квартиры в них.
При этом, по словам чиновника, есть договоренность с гендиректором компании Валерием Ананьевым, что работа с людьми будет завершена за три месяца.
К слову, замминистра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Максим Махнутин отмечает: в соответствие с дорожной картой по решению проблем арамильцев в региональное Заксобрание внесены поправки в законопроекты, определяющие порядок помощи гражданам, пострадавшим от действий недобросовестных застройщиков, в случае, если завершение строительства дома невозможно. Ожидается, что новшества парламентарии рассмотрят 26 февраля.
На момент подготовки публикации реакции самих дольщиков и их комментариев о ситуации не было. Зато недавно они вновь заявляли о себе - они попросили чиновников перестать с ними бороться и призвали начать фактически решать возникшую проблему.
Напомним, ранее корреспонденты Aramil.LIFE рассказывали, что арамильские дольщики попросили чиновников перестать с ними бороться и призвали начать фактически решать возникшую проблему. А незадолго до того дольщики, отчаявшиеся дождаться справедливости, провели серию одиночных пикетов - дошли даже до Москвы.
А вот дольщикам, которые поверили уговорам Захара Ивачева и вложились в дом по ул. Текстильщиков в центре Арамиля, повезло больше - перед новым годом они получили ключи от своих квартир.
- Как мы обещали, за три недели мы нашли принципиальное решение этой серьезной задачи, – отметил вице-губернатор Сергей Бидонько, объявив, что компания Атомстройкомплекс берется за решение вопроса сразу всех оставшихся дольщиков Арамили.
Говорят, уже в эти дни арамильцы посещают офис компании и обсуждают варианты компенсации. Известно, что у АСК имеются несколько почти готовых жилых домов, которые будут сданы в нынешнем году. Дольщики, в том числе, могут рассчитывать на квартиры в них.
При этом, по словам чиновника, есть договоренность с гендиректором компании Валерием Ананьевым, что работа с людьми будет завершена за три месяца.
К слову, замминистра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Максим Махнутин отмечает: в соответствие с дорожной картой по решению проблем арамильцев в региональное Заксобрание внесены поправки в законопроекты, определяющие порядок помощи гражданам, пострадавшим от действий недобросовестных застройщиков, в случае, если завершение строительства дома невозможно. Ожидается, что новшества парламентарии рассмотрят 26 февраля.
На момент подготовки публикации реакции самих дольщиков и их комментариев о ситуации не было. Зато недавно они вновь заявляли о себе - они попросили чиновников перестать с ними бороться и призвали начать фактически решать возникшую проблему.
Напомним, ранее корреспонденты Aramil.LIFE рассказывали, что арамильские дольщики попросили чиновников перестать с ними бороться и призвали начать фактически решать возникшую проблему. А незадолго до того дольщики, отчаявшиеся дождаться справедливости, провели серию одиночных пикетов - дошли даже до Москвы.
А вот дольщикам, которые поверили уговорам Захара Ивачева и вложились в дом по ул. Текстильщиков в центре Арамиля, повезло больше - перед новым годом они получили ключи от своих квартир.
