У арамильского Дворца культуры, в центре по улице 1 Мая и почти во всех дворах многоквартирных домов в первый день общероссийского карантина наблюдается$CUT$ довольно много людей. О том, что соседи наплевали на призывы президента Владимира Путина и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, в редакцию Портала Aramil.LIFE сообщают и местные жители, которые с балконов и из окно видят, что происходит.
- У нас соседи, видимо, остались дома, а детей отправили во двор погулять, - пишут жители одного из домов по улице Текстильщиков.
Подтверждают недисциплинированность населения города-спутника и камеры наружного видеонаблюдения. По ним мы весь день с грустью созерцаем передвижения арамильцев, которые, очевидно, посчитали, что грех не воспользоваться тем, что погода стоит уже даже не мартовская — апрельская!
У городского ДК с утра гуляют люди — и хотя держаться стараются семьями, подчас проходят мимо друг друга. А на детской площадке здесь временами во второй половине дня наблюдалось почти столпотворение. Тут и родители, и малышня. По всему судя, люди чихать хотели на предостережения, а итальянский и американский сценарии развития эпидемии людей не пугают и ни чему не учат. А ведь там все начиналось также, с наплевательского отношения к просьбам со стороны власти.
Гуляют люди и у мемориала на улице 1 Мая, прогуливаются в сторону храма, а поток машин в центре такой, словно люди и не слышали о призывах власти максимально ограничить нахождение на улице.
Будьте бдительны. Президент не стал бы призывать сидеть дома, если бы не было реальной опасности.
Между тем, с этого дня в Арамиле по распоряжению мэра Виталия Никитенко, как и повсеместно в города области и страны, закрыты все места массового пребывания — торговые центры и т. д. Работают лишь продуктовые и магазины с товарами первой необходимости. Впрочем, если вы знаете обратные случаи, когда кто-то нарушает запрет, сообщайте нам!
В субботу с утра мы запустили опрос, в котором узнаем у арамильцев, как они планируют провести неделю карантина. Проголосуйте и вы!
Ходят, ездят и чихать хотели. Первый день карантина в Арамиле — через городские web-камеры: семьи с детьми просьбе Владимира Путина не вняли
28 марта 2020 г.
18:46
Фото: Скрины с камер наружного видеонаблюденияАлексей Авдеев
Главный редактор
Поделиться: