Часть жителей Арамиля устала соблюдать режим самоизоляции и все чаще выходит не только для того, чтобы сходить в магазин за продуктами или вынести мусор. В субботу, четвертого апреля, спустя фактически неделю сидения дома, $CUT$некоторые местные жители стали все увереннее выходить из изоляции. Впрочем, так было и неделю назад.
Люди катаются на велосипедах, женщины гуляют с детьми в колясках, кое-где люди сидят на лавочках и мирно беседуют — например, у бассейна «Дельфин». А на соседнем корте, где в не-зимний сезон обычно никого не бывает, мы заметили мужчину с ребенком. Впрочем, люди есть почти везде, где работают камеры видеонаблюдения. Смотрите сами.
Но самым массовым местом прогулок стала площадь у городского Дворца культуры. Здесь практически в любое время кто-то есть. Людей не смущает, что они попадают по прицелы камер — формально же к ним и не придерешься, они ничего не нарушают.
Однако здравый смысл в людях все же притупился — они прогуливаются так, словно в мире не объявлена эпидемия коронавируса, словно президент и губернатор не рекомендовали соблюдать режим самоизоляции, словно позже Путин не продлил его, словно в соседнем Екатеринбурге нет заразившихся, словно все обстоит так, как было раньше.
Напомним, в начале режима самоизоляции редакция Портала Aramil.LIFE проводила опрос: мы спрашивали у арамильцев, как они планируют провести предстоящую неделю. Тогда еще не было известно, что президент Путин продлит этот режим до конца апреля, а губернатор скорректирует эту дату до 20 апреля.
Люди катаются на велосипедах, женщины гуляют с детьми в колясках, кое-где люди сидят на лавочках и мирно беседуют — например, у бассейна «Дельфин». А на соседнем корте, где в не-зимний сезон обычно никого не бывает, мы заметили мужчину с ребенком. Впрочем, люди есть почти везде, где работают камеры видеонаблюдения. Смотрите сами.
Но самым массовым местом прогулок стала площадь у городского Дворца культуры. Здесь практически в любое время кто-то есть. Людей не смущает, что они попадают по прицелы камер — формально же к ним и не придерешься, они ничего не нарушают.
Однако здравый смысл в людях все же притупился — они прогуливаются так, словно в мире не объявлена эпидемия коронавируса, словно президент и губернатор не рекомендовали соблюдать режим самоизоляции, словно позже Путин не продлил его, словно в соседнем Екатеринбурге нет заразившихся, словно все обстоит так, как было раньше.
Напомним, в начале режима самоизоляции редакция Портала Aramil.LIFE проводила опрос: мы спрашивали у арамильцев, как они планируют провести предстоящую неделю. Тогда еще не было известно, что президент Путин продлит этот режим до конца апреля, а губернатор скорректирует эту дату до 20 апреля.
