Арамиль24

Губернатор Свердловской области высказался о возможном строительстве мусорного полигона в Сысерти

На Урале обсудили место строительства мусорного полигона

12 декабря 2024 г.
12:46
Губернатор Свердловской области высказался о возможном строительстве мусорного полигона в Сысерти
Фото: pexels.com

К губернатору Свердловской области обратилась жительница Сысертского округа. Евгений Куйвашев ответил на вопросы, которые волнуют свердловчан, в ходе прямой линии на телеканале «ОТВ».

«Я коренной житель Сысертского района. И меня очень беспокоит вопрос постройки мусорного полигона на сельхозземлях, находящихся недалеко от моего дома», – заявила свердловчанка.

Также женщина отметила, что выбранные в качестве концессионеров люди имеют проблемы с мусорными площадками в Ханты-Мансийском автономном округе и с электрическими сетями в Курганской области. Местных жителей волнует вопрос безопасности строящегося объекта.

Евгений Куйвашев в своем ответе подчеркнул, что еще ничего не строится. Рассматриваются разные площадки под мусорный полигон, не только в Сысерти. Проводятся различные экспертизы.

«Мы выбирали из тех, кто заявился. Те компании, которые вышли с инициативой по концессии строительства таких полигонов, выбираются публично. Я не думаю, что те проблемы, которые были озвучены в обращении, применительны к нам», – ответил на вопрос жительницы Сысерти губернатор региона. 

Местные жители выступают против строительства полигона. За земли хочет продолжаться бороться и Россельхознадзор. 

«Всем здесь точно угодить невозможно. Мы не должны останавливать этот процесс. Я подчеркиваю еще раз, ничего еще пока там не строится, мы смотрим еще несколько перспективных площадок», – добавил Евгений Куйвашев.

Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей