Арамиль24

Год назад в Сысерти стартовала прививочная кампания против COVID-19

9 февраля 2022 г.
08:34
Год назад в Сысерти стартовала прививочная кампания против COVID-19

8 февраля прошлого года в поликлинике Сысертской ЦРБ началась добровольная вакцинация против новой коронавирусной инфекции.$CUT$ Первые 500 доз двухкомпонентного  "Спутник V" были израсходованы за полторы недели. Одним из первых привился глава Сысертского городского округа Дмитрий Нисковских.

Сейчас в Сысерти против ковида привиты 31 564 жителя, первый компонент поставили 33 308 пациентов. От числа прикрепленного к больнице взрослого населения показатель охвата вакцинацией достигает 53 процентов.

Напоминаем режим работы пунктов вакцинации:

- Дворец культуры им. Романенко (Ленина, 32).

Без предварительной записи. Возможна как первичная вакцинация, так и повторная. В наличии "Спутник Лайт", двухкомпонентные "Спутник V" и "ЭпиВакКорона".

Режим работы: понедельник - воскресенье с 9 до 14 часов, перерыв на санобработку с 12 до 12:30.

- В поликлинике прививочный кабинет работает с понедельника по субботу с 8 до 16 часов. Перерыв на санобработку с 12 до 13 часов. По записи.  Кол-центр для записи: (343) 302-05-78.

- В районных амбулаторно-поликлинических подразделениях вакцинация осуществляется в период работы врача/фельдшера.

Справки по телефону: 8 (343) 302-05-78 и у участкового врача/фельдшера.

Дополнительно запись на вакцинацию возможна через сервис Регистратура96.ру.

Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей