С 28 по 31 августа в Арамиле и Сысерти пройдёт очередной этап профилактического мероприятия «Безопасная дорога». Дорожные рейды повторят с 2 по 4 сентября, сообщили в отделении Госавтоинспекции МО МВД России «Сысертский».
Главная цель акции — предупредить ДТП с участием пешеходов, включая людей на самокатах и других средствах индивидуальной мобильности. Также инспекторы будут следить за нарушениями, связанными с выездом на встречную полосу.
В Госавтоинспекции напоминают:
-
Пешеходам необходимо переходить дорогу только по пешеходным переходам, убедившись в безопасности. Светлая одежда и светоотражающие элементы повышают заметность.
-
Водителям при приближении к пешеходному переходу важно снижать скорость и быть готовыми к появлению людей на проезжей части.
Мероприятия направлены на повышение безопасности на дорогах и снижение числа аварий с участием пешеходов.
