Арамиль24

ГИБДД предупредила арамильцев о рейдах по выявлению пьяных за рулем — ловить водителей подшофе будут на протяжении всех праздничных дней

11 июня 2020 г.
15:24
ГИБДД предупредила арамильцев о рейдах по выявлению пьяных за рулем — ловить водителей подшофе будут на протяжении всех праздничных дней
Фото: ОГИБДД МО МВД России «Сысертский»
В период с 12 по 14 июня на территории Свердловской области, в том числе и на территории Сысертского и Арамильского горосдких округов, пройдет профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».$CUT$

Направленность мероприятия – профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, формирование устойчивых навыков дисциплинированного поведения на дороге, сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения.

С начала года на территории Сысертского и Арамильского городских округов выявлены 111 водителей в нетрезвом состоянии, из них 18 водителей привлечены к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

ГИБДД г. Сысерть напоминает водителям о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения, а также передачи управления ТС лицу, находящемуся в нетрезвом состоянии. Наказание за данное нарушение предусмотрено в виде штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет.

ОГИБДД МО МВД России «Сысертский»
Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей