Арамиль24

Двое жителей Арамиля освободили из украинского плена в ходе масштабного обмена военнопленными

На Урал благодаря масштабному обмену вернутся более 30 военнопленных

26 мая 2025 г.
14:55
Двое жителей Арамиля освободили из украинского плена в ходе масштабного обмена военнопленными
Фото: Страница "ВКонтакте" Татьяна Мерзлякова

Благодаря результатам начавшегося Стамбульского переговорного процесса произошел обмен военнопленными и гражданскими лицами. В числе тех, кто покинул Украину, были жители Арамиля. Об этом на своей странице «ВКонтакте» рассказала уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

Арамилец одним из первых покинул границу Украины. Его жена слала ему фотографии кошки – грустной и, по-мнению женщины, скучающей по хозяину. Всего в первый день Украину покинули 120 гражданских жителей России и 270 военнопленных. Были освобождены восемь жителей Свердловской области.

«Мы ждем еще уральцев из плена. Верим, что вернем всех. Впереди возвращение 610 военнопленных. Их очень ждут родные», – ранее писала Татьяна Мерзлякова.

Позже стало известно, что за три дня вернулись 880 военнослужащих. Среди них – 31 свердловчанин. Сообщили и еще об одном жителе Арамиля, который вернется домой.

Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей