Одиннадцатилетняя девочка и девятилетний мальчик ранены во время жесткого дорожно-транспортного происшествия в Арамиле на улице Пролетарской. Инцидент произошел накануне, в четверг, 24 октября, у дома № 48 по ул. Пролетарской.$CUT$
- По предварительным данным, 35-летняя женщина-водитель за рулем «Хендэ Солярис» при развороте с правой обочины не убедилась в безопасности маневра и допустила столкновение с движущимся в попутном направлении транспортным средством «Хендэ Гетц» под управлением своей ровесницы, - рассказали корреспонденту Портала Aramil.LIFE в сысертском отделе ГИБДД.
В результате столкновения ранены девочка 2008 года рождения, которая находилась в автомобиле на заднем пассажирском сидении слева без детского кресла, однако была пристегнута ремнем безопасности и мальчик 2010 года рождения — он также был в автомобиле сзади без удерживающего устройства, но был пристегнут.
Матери, сидевшей за рулем, повезло — у нее травм нет, а вот детей с телесными повреждениями отправили в одну из городских больниц Екатеринбурга.
- Благодаря соблюдению ПДД в части, касающейся использования ремней безопасности, удалось избежать тяжких последствий, - отмечают госавтоинспекторы и настоятельно рекомендуют быть внимательными при управлении транспортными средствами, в особенности при выполнении маневра разворота.
- По предварительным данным, 35-летняя женщина-водитель за рулем «Хендэ Солярис» при развороте с правой обочины не убедилась в безопасности маневра и допустила столкновение с движущимся в попутном направлении транспортным средством «Хендэ Гетц» под управлением своей ровесницы, - рассказали корреспонденту Портала Aramil.LIFE в сысертском отделе ГИБДД.
В результате столкновения ранены девочка 2008 года рождения, которая находилась в автомобиле на заднем пассажирском сидении слева без детского кресла, однако была пристегнута ремнем безопасности и мальчик 2010 года рождения — он также был в автомобиле сзади без удерживающего устройства, но был пристегнут.
Матери, сидевшей за рулем, повезло — у нее травм нет, а вот детей с телесными повреждениями отправили в одну из городских больниц Екатеринбурга.
- Благодаря соблюдению ПДД в части, касающейся использования ремней безопасности, удалось избежать тяжких последствий, - отмечают госавтоинспекторы и настоятельно рекомендуют быть внимательными при управлении транспортными средствами, в особенности при выполнении маневра разворота.
