Движение на трассе М-5 «Урал» открыто с опережением сроков. По данным ФКУ «Уралуправтодор», в среду, 15 июля, было открыто полноценное движение на автомобильной дороге общего пользования федерального значения$CUT$ «Москва — Рязань — Пенза — Самара — Уфа — Челябинск — подъезд к Екатеринбургу» на участке в районе 169 километра. Дорожники говорят, что здесь был проведен капремонт развязки и моста через реку Сысерть — в период работ, с начала 2020 года, там действовали временные ограничения проезда.
- В рамках капитального ремонта объекта были предусмотрены два участка строительства, - рассказали Порталу Aramil.LIFE в «Уралуправтодоре». - В 2019 году строители, согласно графику госконтракта, должны были сдать только десять километров дороги — это участок между 143 и 153 км, однако с опережением срока были введены в эксплуатацию 22 км трассы, включая отрезок 171-183 км. В 2020 году в планах оставался участок транспортной развязки вместе с мостом через реку Сысерть (169-171 км). Сразу после новогодних праздников ФКУ "Уралуправтодор" приняло решение продолжить строительство. По контракту, работы должны быть завершены к 20 ноября, но благодаря тому, что работы на объекте велись круглосуточно, это позволило к 15 июля возобновить полномасштабный проезд в оба направления.
Известно, что теперь работы на трассе М5 продолжатся.
Также сотрудники дорожной службы напоминают, что продолжаются работы на мосту через реку Арамилка (181 км), там ввод объекта в эксплуатацию намечен на ноябрь. «Таким образом, к осени вся трасса М5 в границах Свердловской области будет полностью отремонтирована, приведена в соответствие с нормами безопасности (четыре полосы движения на всём протяжении, разворотные петли, освещение), что позволит транспорту безопасно и бесперебойно передвигаться между городами», - обещают дорожники.
Дорожники досрочно закончили ремонт сысертской развязки на Кашино, Арамиль и Екатеринбург. Осенью Челябинский тракт станет безопасным!
15 июля 2020 г.
13:11
Фото: ФКУ "Уралуправтодор"Алексей Авдеев
Главный редактор
Поделиться: